Доверенность на действия от моего имени
Здравствуйте!
У меня такая проблема, истек срок банковских карт. Проблема в том что карты перевыпускаются в том отделении где открывался счет, т.е. в других отделениях страны карту получить не возможно, а я нахожусь далеко от этого отделения и мне нужны эти карты с этим счетом.
Могу ли я, заполнить определенное заявление или доверенность что бы за меня карты получил родственник? Думаю да, но вот не знаю как это юридически правильно сделать что бы в банке не придрались.
И второй вопрос, как я понимаю, если я доверенность пересылаю родственнику то его заверять в нотариусе нет необходимости, а если отправляю скан, то его должен заверить нотариус. Подскажите пожалуйста как правильно.