Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

График работы - норма или нарушение

Подскажите пожалуйста. Недельный График работы: Пн 8:00-17:00; Вт 11:00-20:00;Ср также; Четверг опять с 8:00-17:00; Пятн 8:30-17:30. Правомерен ли данный график? Не нарушает ли данный график законы о здоровье?

27 Марта 2014, 22:17, вопрос №409376 Руслан Игамбердиев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте, Руслан! Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ  

    Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html#p1938

    Руслан, по вашему графику получается 45 часов в неделю ( по закону -40)

    Такой график нарушает закон в том случае, если нет перерывов на обед или установлен суммированный учет рабочего времени (когда допускается переработка в одном периоде, с соблюдением нормы за учетный период: месяц, квартал),

     

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    27 Марта 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хотел уточнить, нормально ли, когда встаёшь в 5:30 утра, а на следующий день уже в 8:30, а потом опять в 5:30? Приходишь, то в одно время, то другое. Начальство ввело новые правила и новый график. Есть ли какие-нибудь в законодательстве законы на эту тему?

    27 Марта 2014, 22:48
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Статья 103. Сменная работа


    Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_21.html#p2144
    Руслан, по правилам сайта ответы юристов оцениваются (+или -)
    Удачи Вам, С уважением, Виктор Богаченков 

    28 Марта 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Руслан, если работодатель нарушит трудовое законодательство,
    то Вы вправе обжаловать его действия в суд или Государственную трудовую
    инспекцию, которая находится по адресу:
    115582, Москва,ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 (495)343-96-61 8-916-085-81-03 ;(495) 343-91-90


    Удачи Вам и Благополучия. Ваш отзыв на консультацию будем для меня полезным.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    28 Марта 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats