8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд

Добрый день!

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд.

Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Вадим!

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп

 
На сайте суда Вы можете самостоятельно рассчитать госпошлину: https://msk.arbitr.ru/process/duty/calc
Также прошу отметить, что если Вы являетесь юр. лицом или индивидуальным предприниматель (взыскателем), тоизначально имеете право взыскать просроченную задолженность в виде вынесения судебного приказа.АПК РФ Статья 229.2.  Госпошлина в таком случае будет меньше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Как суд будет решать вопрос с какой суммы и как считать алименты
Алименты на ребенка. Родители развелись, бывшая жена хочет продать на алименты. Бывший муж имеет ИП на патенте, в декларации сумма за год маленькая. Оборот по счету ИП существенный. Как суд будет решать вопрос с какой суммы и как считать алименты.
, вопрос №4128891, Александр, г. Иваново
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой бывший муж оплатил часть долга по алиментам по квитанции через банк онлайн не со своей карты 17.052024 когда эти деньги приставы переведут мне на счёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой бывший муж оплатил часть долга по алиментам по квитанции через банк онлайн не со своей карты 17.052024 когда эти деньги приставы переведут мне на счёт
, вопрос №4128754, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки.
, вопрос №4128357, андрей, г. Уфа
Все
Закрытое акционерное общество Живая вода обратилось в арбитражный
Закрытое акционерное общество "Живая вода" обратилось в арбитражный суд с иском к Закрытому акционерному обществу "Перепектива" о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. К участию в деле в качестве третьих лиц. не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены ООО • "Телекомпания "Эфир", ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан". ГУ "Роспотребнадзор по Республике Татарстан". В суде первой инстанции Общество с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Эфир" привлечено к участию в деле в качестве второго ответчика. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 05.02.2007 по делу N A65-20179/2006 иск удовлетворен частично, суд признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ЗАО • "Живая вода" распространенные видеосюжетом в телевизионной передаче "Город" 13 августа 2006 г. сведения о поставке ЗАО "Живая вода" недоброкачественной воды, возложил на ответчиков обязанность опровергнуть данные сведения и взыскал с ЗАО "Перспектива" в пользу истца 50000 руб. компенсации морального вреда и судебные расходы. Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля 2007 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В кассационной жалобе второй ответчик - ЗАО "Перспектива" просит отменить принятые по делу судебные акты и принять новое решение об отказе в иске. Считает, что судом дана неправильная оценка представленным доказательствам, в частности суд неправильно определил дату розлива воды в бутыль, представленную эксперту, и дал неверную оценку факту отказа ответчика от поставленной воды; суд дал неверную оценку видеосюжету в части доказанности факта распространения сведений, порочащих деловую репутацию истца, а также в части распространения информации именно от имени ЗАО "Перспектива", так как показанный в видеосюжете работник ответчика Леушкин В.В. выступал от собственного имени, и высказывал свои оценочные суждения: суд не установил, был ли в результате распространения сведений причинен какой-либо моральный ущерб истцу, подлежащий денежной компенсации. В судебном заседании представитель второго ответчика поддержал кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, пояснил, что Леушкин В.В. работает в ЗАО "Перспектива" программистом, он не был уполномочен обществом выступать от имени общества, в том числе и в видеосюжете, показанном телекомпанией "Эфир". Представитель истца поддерживает принятые по делу судебные акты, считает, что факт выступления Леушкина В.В. в видеосюжете от имени ЗАО "Перспектива" следует из обстановки, так как сюжет снимался в помещении ЗАО "Перспектива", куда были допущены работники телекомпании, вода направлялась на экспертизу именно ЗАО "Перспектива". Считает также, что для взыскания денежной суммы в компенсацию морального вреда достаточно установления самого факта распространения сведений, порочащих деловую репутацию, и не требуется доказательств иных обстоятельств, в частности факта причинения морального вреда. Иные лица, участвующие в деле, представителей в судебное заседание не направили, АПК РФ. о времени и месте судебного разбирательства извещены в соответствии со ст. 123 В судебном заседании 26.07.2007 был объявлен перерыв до 02.08.2007.Проверив законность обжалованных решения и Постановления, правильность применена норм материального и процессуального права в пределах, установленных ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обсудив доводы кассационной жалобы, пояснения представителей сторон, судебная коллегия пришла к выводу о наличии оснований для отмены принятых по делу судебных актов и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Основанием для предъявления иска явились события, связанные с распространением ООО "Телекомпания "Эфир" в средствах массовой информации сведений о поставке истцом некачественной воды, которую истец посчитал распространением сведений, порочаших его деловую репутацию. В силу ч. 1 ст. 152 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском о защите деловой репутации, обязано доказать факт распространения сведении ответчиками и порочащий характер сведений, обязанность доказывания соответствия распространенных сведений действительности лежит на ответчиках. Надлежащими ответчиками по таким искам являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие данные сведения (п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.02.2005 N 3). Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4127484, Лиза,
Военное право
На какую сумму подать исковое заявление в связи с нанесением тяжкого вреда здоровья удаление внутреннего органа "почки" путем нанесения удара
На какую сумму подать исковое заявление в связи с нанесением тяжкого вреда здоровья удаление внутреннего органа "почки" путем нанесения удара
, вопрос №4126762, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2024