Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перевыборы председателя тсж

имеет ли право тсж пятой степени дом повысить оплату на содержание жилья./ в 2012г-2014год 15р076коп. а по закону нужно 12р82коп/ председатель. никогда не отвечает на письменные заявления. жалобы. что делать? Как провести перевыборы председателя тсж?

  • 2013 ГОД ЗЖАЯВЛЕНИЕ.odt
  • SP_A3364.jpg
27 Марта 2014, 22:11, вопрос №409371 ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск

Уточнение клиента

Тсж пятой степени имеет ли право

имеет ли право тсж пятой степени дом повысить оплату на содержание жилья./ в 2012г-2014год 15р076коп. а по закону нужно 12р82коп/ председатель. никогда не отвечает на письменные заявления. жалобы. что делать?

27 Марта 2014, 23:11, вопрос №409371 ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск

Редактировать

27 Марта 2014, 22:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Людмила, не понял, что такое «ТСЖ пятой степени» ну да ладно. Если у Вас Товарищество собственников жилья (ТСЖ) все решения, в том числе и по увеличению тарифа на техническое содержание и текущий ремонт принимаются на общем собрании членов ТСЖ большинством голосов. Если работа председателя вызывает недоверие — переизберите его на собрании. Вы имеете на это право в соответствии с жилищным законодательством.

    С уважением Сальников Эдуард.

    28 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СПАСИБО ВАМ. ЧТО ОТВЕТИЛИ, Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОБРАТИЛАСЬ. ПОЭТОМУ НЕ НАДЕЯЛАСЬ. ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО ПОНЯТНЕЙ . Я ВАМ ВЫШЛЮ ОБРАЩЕНИЯ ПОСЛЕДНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ТСЖ, КОТОРЫЕ ОНА ТОЖЕ БРОСИЛА В ЛИЦО, ОЧЕНЬ БЕСЦЕРЕМОННО И ВЫЗЫВАЮЩЕ ВЕДЕТ СЕБЯ В 80 ЛЕТ. ЕЕ ВСЕ БОЯТСЯ. И НЕ ХОТЯТ ПОДПИСЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ УБРАТЬ . ВЫДВИНУТЬ. ВЫДВИНУЛИ. А ВОТ ЗАДВИНУТЬ НЕ МОГУТ. МЫ ВЕЗДЕ ОБРАЩАЛИСЬ. НО А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.ОНА СО СВОИМИ ПРИХВОСТНЯМИ ПОДДЕЛЫВАЮТ ПОДПИСИ И. Т. Д

    Я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА

    • 2013 ГОД ЗЖАЯВЛЕНИЕ.odt
    • SP_A3364.jpg
    28 Марта 2014, 21:06
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Людмила, здесь без вариантов, если Вы в меньшинстве результатов не будет. Необходимо брать инициативу на себя(инициировать собрание)  и решать вопросы. Если же собственники будут на стороне старого председателя Вам придется выполнять решения большинства.

    29 Марта 2014, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО КАК ВЗЯТЬ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ? ЕСЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТАЛА УГРОЖАТЬ РАСПРАВОЙ ЧЕРЕЗ ЕЕ ПРИХВОСТНЕЙ. КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ, КАК ПРАВИЛЬНО МОТИВИРОВАТЬ. СЕГОДНЯ ОНА ПОВЕСИЛА ОБЬЯВЛЕНИЕ, ЧТО 6 АПРЕЛЯ В ЧЕСТЬ ЕЕ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ПРОВОДИТСЯ СОБРАНИЕ-ГОДОВОЙ ОТЧЕТ. И ЗА РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ОНА ТОЖЕ САМА ОТЧИТАЕТСЯ. ХОТЯ Я ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ. Я В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАПРОСИЛА 2 МАРТА 2014 Г ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ГОДОВОГО ОТЧЕТА. НО УВЫ РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ. МЫ СЛУЧАЙНО УЗНАЛИ ОТ ЮРИСТА, ЧТО СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ С 2010-2013 ГОД ТАРИФ БЫЛ 12Р82 КОП. А НАМ НАСЧИТЫВАЛИ ПО 15Р76 КОП. ПОТОМ ОНА СКАЗАЛА. ЧТО ТАК РЕШИЛО ПРАВЛЕНИЕ И ЗАПИСАЛИ В ПРОТОКОЛ. ТО ЕСТЬ ЗНАЛИ ТОЛЬКО ЕЕ ПРИБЛИЖЕННЫЕ. МОЖНО ЛИ НАМ СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ, НАПИСАТЬ КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ , И БРОСИТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО 6 АПРЕЛЯ БУДЕТ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ПЕРЕВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И МОТИВИРОВАТЬ ТЕМ, ЧТО МНОГОЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗА НАШИМИ СПИНАМИ? СПАСИБО.

    29 Марта 2014, 10:58
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Людмила, инициируйте свое собрание со своими сроками проведения, в повестку дня внесите те вопросы на которые Вы хотите получить ответ (перевыборы председателя и членов правления, проведение финансовой проверки деятельности ТСЖ и т.д.) Ответы на все свои вопросы найдете в разделе № 6 Жилищного кодекса РФ. Переписывать статьи очень долго.

    29 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats