Заявление или сопроводительное письмо?

Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом.

У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы

, Михаил, г. Красноярск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

В вашем случае целесообразно приложить сопроводительное письмо. В этом письме вы можете указать:

— Ваше ФИО и контактные данные.
— Номер дела и ФИО судьи.
— Входящий номер апелляционной жалобы.
— Дату отправки копии апелляционной жалобы третьему лицу.
— Номер отправления и дату, когда вы отправили документы.

Также укажите, что вы исправили упущение и теперь уведомили третье лицо, приложив квитанцию об отправке.