8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут

Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут

Уточнение от клиента
Проживаю одна, с несовершеннолетним ребенком
, Наталья, г. Тобольск
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! 
 
Согласна ст. 101, п. 9. ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе удерживать денежные средства с больничных выплат. 
Поскольку Вы проживаете одна с несовршенным ребенкам, рекомендую Вам: 
1. Обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении ПМ на Вас. 
2. Обратиться в суд для сохранения ПМ на вашего несовершеннолетнего ребенка. 
Подать заявленеи приставу-исполнителю Вы можете как лично, так и удаленно, через портал ГосУслуги. 
Подать заявление в суд быстро  Вы сможете  через портал  «ГасПравосудие». 
При необходимости готов помочь Вам в составлении необходимых документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Предпринимательское право
Сейчас, спустя год, по обеим организациям есть долги по налогам и штрафа, по данным pb.nalog.ru
Добрый день! Мой родственник, пенсионер, за вознаграждение зарегистрировал на себя два ООО, какие документы подписывал не помнит. Ему обещали что в будущем юрлица будут переоформлены на других людей, но естественно этого не произошло. Никаких документов по этим организациям у него нет. Сейчас, спустя год, по обеим организациям есть долги по налогам и штрафа, по данным pb.nalog.ru. (суммарно около 60 тыс.) Подскажите, пожалуйста, куда ему обратиться для ликвидации эти юрлиц и что потребуется, пока ситуация не стала совсем запущенной?
, вопрос №4155511, Константин, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пришло постановление о удовлетворение, теперь с работодатеоя не снимают, а на сбере так и не сохроняют прожиточный минимум
Здравствуйте, Арестована карта, и снимают с работодателя 50процентов, написала заявление о сохранение прожиточного минумума. Пришло постановление о удовлетворение, теперь с работодатеоя не снимают, а на сбере так и не сохроняют прожиточный минимум
, вопрос №4155228, Ирина, г. Александров
800 ₽
Семейное право
По исполнительным листам о неуплате кредитных обязательств на него наложены аресты на все счета, чтобы
Добрый вечер. Подскажите, можем ли мы с бывшим супругом, имея одного общего ребенка, заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме равной остатку его заработной платы за вычетом прожиточного минимума по региону и уплаты им алиментов в счет первых двоих детей от первого брака (платит по исполнительному листу 1/3 зарплаты). По исполнительным листам о неуплате кредитных обязательств на него наложены аресты на все счета, чтобы списывали сначала алименты детям от первого брака, затем ребенку от второго брака, а потом уже плату в счет Долгов по кредитам.
, вопрос №4153554, Анна, г. Ноябрьск
Банкротство
Но, сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ, последняя была за май от 21.05., суд 26.06., зарплату за июнь я получу в
Добрый день! Я живу в Москве и получаю зарплату тут , но подано заявление по банкротству в городе по прописке , сейчас мою зарплату списывают в счет Долгов и оставляют прожиточный минимум не по Москве , а по прописке. Я хочу оспорить это с финансовым управляющим, так же тут я снимаю квартиру и плачу каждый месяц деньги , но опять же , я не прописана тут . Но , сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ , последняя была за май от 21.05. , суд 26.06. , зарплату за июнь я получу в июле , фин упр просит расчетный лист за июнь , но выплаты я получу потом , могу ли я не предоставлять ей за июнь ничего , ведь зп после суда будет за этот месяц .
, вопрос №4153335, Анна Минтилова, г. Москва
Исполнительное производство
У отца арестовали пенсию, даже не половину, а получается всю, я подала ходатайство на сохранение прожиточного
У отца арестовали пенсию , даже не половину ,а получается всю ,я подала ходатайство на сохранение прожиточного минимума,но пришел отказ, требуют в ответ прислать справку 2ндфл,но он кроме пенсии не имеет больше дохода
, вопрос №4152732, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.04.2024