Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом

, Карина, г. Благовещенск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт,

У Вас денежные средства остаются на счете, Вы можете на портале Госуслуг ознакомиться, заказав выписку об остатке денежных средств материнского капитала

Подробнее по данной ссылке

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/maternal_capital/3215

При этом Вы также можете распорядиться оставшейся суммой материнского капитала направив средства на улучшения жилищных условий, согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Карина
Клиент, г. Благовещенск
А с региональным я могу положить на федеральный

Нет, перевод средств регионального сертификата на счет федерального сертификата не предусмотрен законодательством, средства регионального сертификата Вы также можете направить в соответствии с  Постановлением Правительства Амурской области от 25 февраля 2019 г. N 60 «Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка»

1.6. Распоряжение средствами (частью средств) РМСК может осуществляться по следующим направлениям:

1) на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах, путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения (далее — на приобретение или строительство жилого помещения);

подробнее по данной ссылке

docs.cntd.ru/document/553160529