До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД

Здравствуйте!

На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные.

До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД.

Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.

, Николай, мкр. Востряково
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Николай!

Необходимо признать кредитный Договор не заключеным.

Учитывая, что уже есть судебный приказ и скорее всего будет наложен арест на счета Вашей мамы, необходимо за защитой своих прав обращаться в суд.

Так же данный приказ можно оспорить приведя свои доводы.

Что касаемо самого кредитного Договора его необходимо признать незаключенным, это будет ключевым этапом в решении Вашей проблемы.

У меня имеется опыт признания мошеннических Договоров микрозаймов незаключенными как в судебном так и в досудебном порядке. За помощью Вы можете обратиться ко мне в чат.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.