Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу

Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?

, Александр, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё зависит от возможностей призвать Вас на срочную военную службу. Если всё идёт к этому и ВВК не поможет Вам избежать военной службы, то лучше не рисковать — призыв возможен и возможно ограничение права на выезд из страны по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Надо сначала решить вопросы с ВВК, если категория будет непризывная (В, Г, Д), то проблем с выездом не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!