Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Во-сколько обойдется въехать на территорию РФ, на ПМЖ, на автомобиле с прицепом и домашним имуществом?

Здравствуйте! Я коренной житель Крыма, где родился и прожил большую часть жизни. Последние несколько лет живу на Украине. Прописка украинская. В наличии, кроме украинского, есть советский паспорт с крымской пропиской. Семья: отец, сестра, гражданская жена и законная дочь проживают в Крыму и уже принимают Российское гражданство. В свете последних событий, сам хочу поскорей вернуться на родину. С получением вида на жительство и упрощенной системой получения гражданства РФ ознакомлен, а вот с налогами и пошлинами на ввоз в РФ имущества и транспорта вопрос остаётся открытым. Подскажите, во что обойдется въезд на территорию Крыма, как субъекта РФ, на автомобиле иностранного производства объемом дв. до 2000 к.см. с легковым прицепом и домашними вещами. Автомобиль куплен б/у месяц назад, прицеп новый. Каков порядок прохождения таможни? Опыта пересечения границы на авто не имею. Не хотелось бы попасть в просак прямо на границе или в убыток по приезде домой в Крым?? Каким законом этот вопрос регулируется? Есть ли какие-то льготы для переезжающих на ПМЖ в Россию?

27 Марта 2014, 20:55, вопрос №409301 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats