Вопрос отозван

Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске

Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.

, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае Вам лучше действительно искать специалиста  Иркутске. С ним заключить договор на оказание услуг, включить в договор обязанность по поиску покупателя.

Если речь идет о продаже предприятия, то когда найдется покупатель с ним заключить договор купли-продажи.

Согласно ст.559 ГК РФ

1. По договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передавать другим лицам.

Внимательно отнестись к оформлению документов по продаже, самого договора. Подключить юриста к правовому анализу документов.

Если Вам потребуется дистанционная помощь в консультациях или подготовке документов можете обратиться ко мне в чат.

Лобачёв Олег Викторович
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Но мне нужна консультация по вопросу: Хочу найти профессионального продавца бизнеса в Москве. Сеть официальных длерских центров китайских марок(Чери, Эксид) в Иркутске и Улан-Удэ. Предполагаю, что будет интерес у российских холдингов.
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для поиска посредника выбирайте того, кто имеет опыт работы с автобизнесом, а также смотрите отзывы предыдущих клиентов. Кроме того, желательно чтобы посредник обладал знаниями в области корпоративного и налогового права, потому что после продажи бизнеса у Вас возникнут обязанности оплатить налог.

Вы можете заключить с посредником договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ), в соответствии с которым получите услугу по продаже бизнеса.

Лобачёв Олег Викторович
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Но мне нужна консультация по вопросу: Хочу найти профессионального продавца бизнеса. Сеть официальных длерских центров китайских марок(Чери, Эксид) в Иркутске и Улан-Удэ. Предполагаю, что будет интерес у российских холдингов.