Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?

Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?

, Татьяна, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. Административный штраф наложенный на гражданина не влечет ограничений в его передвижении. Если административный  штраф оплачен, паспорт заменён и действителен, то проблем с проездом не возникнет.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

А новый паспорт Вы получили?

Дело в том, что паспорт подлежащий замене по достижению 20 или 45 лет действителен до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

С недействительным паспортом могут возникнуть проблемы. Если же Вы получили новый паспорт, то никаких проблем ждать не стоит.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.