Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Фирма нанимает ИПшника

Здравствуйте,Пожалуйста ответься,может ли фирма принять на постоянную работу индивидуальных предпринимателей и будет ли в данном случае на их заработную плату Ндфл и социальные выплыты начисляться в соответствии с законодательством для ИП.

Спасибо,Елена Викторовна

27 Марта 2014, 20:37, вопрос №409284 Елена Викторовна, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена Викторовна. 

    1) если заключаете трудовой договор, то надо будет удержать и заплатить НДФЛ с выплаченного вознаграждения (зарплата, гонорар и т.п.) и страховые взносы, т.к. в этом случае они являются Вашими работниками

    2) если заключаете гражданско- правовой договор, то как налоговой агенту надо будет удержать и заплатить НДФЛ, а фикисированные страховые взносы они должны заплатить за себя сами, т.к. имеют статус ИП.

    27 Марта 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats