На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров

Добрый день.

Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома.

На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно.

Прошу дать рекомндации пошагово:

1. Куда обращаться с жалобой?

2. Роспотребнадзор?

3.Администрация района?

4.Жилищная инспекция?

5. Прокуратура?

6.Сразу подать жалобу в суд?

  • 17136850464433357108056214982606
    .jpg
, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С жалобой срезу же в администрацию города, прокуратуру района, роспотребнадзор.