Можно ли мне самой восстановить сим карту?

Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?

, Светлана, г. Иркутск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Светлана, если у вас нет на руках доверенности от мужа, то вам восстановить без его присутствия не получится.

Но муж может сам попробовать восстановить SIM-карту удалённо (смотря какой оператор).

Для этого нужно обратиться в службу поддержки оператора связи по телефону или через приложение, где он авторизован. Чтобы оператор идентифицировал его данные и направил сим по почте.