Что делать, если клиника прислала договор на установку имплантов после отказа от услуг?

Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина

В данном случае вы можете просто игнорировать их так как вы потребитель и в праве самостоятельно заключать те или иные договоры. вам по сути прислали оферту .

в данном случае нужно руководствоваться ст 421 гк

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Ирина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.