Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я

Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?

, Денис, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Денис, добрый день.

Какую причину отказа указала страховая компания?

Дело в том, что

Согласно правилам, прописанным в законодательстве и в любом стандартном договоре ОСАГО, расторжение и возврат части страховой премии возможны всего лишь в трех случаях:

при утрате транспортного средства в результате ДТП, если авто не подлежит восстановлению;
в случае смерти собственника;
при продаже транспортного средства.