Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации

Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!

, Инна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право оспаривать сделку по продаже авто, в судебном порядке, предоставив доказательства того, что Вы не согласны на продажу.

Согласно ч. 2 ст. 35 СК РФ

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом, для оспраривании сделки в последующем Вам необходимо предоставить доказательства того, что супруг знал  о Вашем несогласии с продажей ( это могут быть письменные доказательства, переписка в которой Вы указываете о несогласии с продажей.