В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с

В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ак теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?

 Добрый день! Формально Вы не должны в описанной ситуации не платить налог ни отражать доход от продажи такой квартиры в налоговой декларации. Для подтверждения оплаты если нет чека попробуйте обратится к застройщику, получить справку об оплате, если нет возможно документы сохранились в Росреестре