Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Об увольнении

Добрый вечер. У меня вопрос. Устроился на работу водителем на муниципальный транспорт, было 4 дня стажировки и 2 дня работал. Можно ли уволиться бех 2-х недельной отработки. Отказался выезжать т.к автобус был технически неисправен за это ставят прогул. Слышал что есть статьи в ФЗ о возможности уволиться без отработки 2 недель

27 Марта 2014, 19:53, вопрос №409234 владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трохин Антон

    В соответсвии с ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить надлежащие и безопасные условия труда. Поэтому прогул можно обжаловать для начала обратившись в трудовую инспекцию.  Уволиться раньше чем через 2 недели можно только по соглашению с работодателем.

    27 Марта 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats