Брак официально не зарегистрирован

Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???

, Оюна, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оюна!

Если отец не указан в свидетельстве о рождении детей как отец, тогда ему в судебном порядке необходимо установить отцовство и далее уже взыскивать с матери детей алименты и может подавать заявление на получение пособий.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.