Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение российского паспорта

Могу ли я, гражданка Крыма получить российский паспорт в Москве? В Москве работаю по трудовому патенту, зарегистрирована у мужа( москвича).В данный момент регистрации временного проживания нет ( закончилась).

27 Марта 2014, 19:41, вопрос №409218 Ирина Борисовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина Борисовна,

    обращение к гражданам Крыма и Севастополя размещено на сайте www.fms.gov.ru/russian_national/dlya-zhiteley-krymy-i-sevastopolya/

    где сказано

    «Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200р.»

    Рекомендую прочесть и на него ссылаться.

     

    27 Марта 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats