Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Биржа труда

Добрый день. Подскажите, сколько составляет максимальная выплата по безработице на бирже труда?

27 Марта 2014, 19:38, вопрос №409216 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Андрей!

    4 900 руб установлено на 2014 год по Постановлению Правительства РФ от 30.10.2013 N 973

    27 Марта 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. В интернете видел информацию, что сумма выплат составляет 75% от среднемесячной зарплаты. Значит это информация недействительна

    27 Марта 2014, 19:47
  • Юрист - Трохин Антон

    На 2014 год максимальная величина пособия по безработице составляет 4900 рублей.

    27 Марта 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трохин Антон

    Вы правильную нашли информацию, просто законодателем максимальный размер ограничено суммой 4900, те если у вас з/п 40000,  все равно будет 4900.

    27 Марта 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. У меня вопрос. Я уволился по соглашению сторон. Теперь будущие работодатели на собеседовании задают вопросы по этому поводу. Что делать?

    27 Марта 2014, 19:58
  • Юрист - Трохин Антон

    Как что, объяснить будущим работодателям, что  вы уволились на условиях устраивающих вас и вашего работодателя, например раньше 2-х недельного срока.

    Это прямо предусмотрено ст. 78 ТК РФ, согласно которой трудовой договор может быть прекращен по соглашению сторон.

    27 Марта 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats