Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок увольнения

здравствуйте! скажите пожалуйста, а при увольнение с предприятия существует ли две недели отработки?

27 Марта 2014, 19:32, вопрос №409211 олеся, г. Невельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Олеся, если испытательный срок вы уже прошли и работаете по бессрочному трудовому договору, то вы вправе предупредить работодателя за две недели до предполагаемой даты расторжения договора. работодатель вправе согласиться с предложенной датой, а вправе и согласиться на более раннюю дату. НО отказать Вам не имеют права.

    27 Марта 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    ЗДравствуйте, Олеся.

    Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то должны предупредить об этом работодателя за 2 недели и соответственно эти 2 недели отработать, однако, однако по соглашению сторон этот срок может быть уменьшен.

     Статья 80 Трудового кодекса РФ.Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

     Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении…

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    27 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Олеся!

    Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    27 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,а скажите пожалуйста,если увольняться по уходу за ребенком до 14 лет,тоже нужна отработка?

    27 Марта 2014, 19:43

    Уточнение клиента

    вот мы работаем на предприятии и труд договора нам на руки так ни разу и не дали,когда я потребовала его началось то потеряли то отдавали мне его,и так прошел целый месяц,..вот сейчас планирую уволится труд договор надо забирать или он уже ненужен?

    27 Марта 2014, 19:46
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    В этом случае не надо увольняться. 

    Вы берете отпуск, что означает перерыв в работе на одном предприятии.

    Какой продолжительности отпуск Вы берете?

    27 Марта 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да дело в том что я вышла только с дикретного 2 месяца назад,а когда уходила в дикрет подавала на них в прокуратуру,так как они не хотели выплачивать мне деньги дикретные..и сейчас там ситуация такая не из приятных..и прежде чем уволится я и хочу знать забирать труд договор надо или нет?

    27 Марта 2014, 20:03
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Даже если Вам не дали трудовой договор, но платят заработную плату не увольняйтесь.
    Факт трудовых отношений можно доказать в суде. Вы вправе коллективом подать иск в суд о признании отношений трудовыми. Это Вам пригодится для назначения пенсии. 

    27 Марта 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Если Вы увольняетесь по собственному желанию, по причина (почему и для чего) не имеет значения в плане обязанности предупредить работодателя за 2 недели.

    27 Марта 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Трудовой договор обязательно нужен. Равно как и трудовая книжка, пока ее не отменили.

    27 Марта 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats