Какую сумму с зарплатой карты могут списать

По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать

, Мосалов Владимир, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Для того, чтобы отменить судебный приказ Вам необходимо обратиться в тот же суд, которым был выдан судебный приказ с возражением. Также учитывайте сроки. В случае, если сроки для его отмены истекли, при этом Вы не получали его под роспись, необходимо указывать о восстановлении сроков.

По закону пристав имеет право удерживать из зп 50%. В случае, если Ваш доход небольшой, то Вы имеете право обратиться с заявлением о сохранении ПМ на Вас. А если на иждивении есть несовершеннолетние дети, в таком случае Вы имеете право обратиться в суд для сохранения ПМ на каждого ребёнка.

Если Вам нужна будет моя помощь, готов проконсультировать. Имею огромный опыт по работе с долгами по кредитам, так как продолжительное время  работал не только следователем по раскрытию экономических преступлений,  но был директором и начальником юридического отдела в Федеральной компании «Полезный юрист», ведущим юристом международной компании «Кассин и партнёры».

С уважением, Алексей Николаевич Колегов