Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, Борис, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Борис!
Вы можете направить претензию соседу; написать жалобу в контролирующие инстанции; обратиться в суд при наличии оснований.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/