Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли дистанционно расторгнуть брак

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста я хочу развестись с женой.Мы оба прописаны в нижегородской области в Володарском районе...территориально нахожусь в Москве из за работы выехать не могу,детей нет имущества тоже никакого.Жена тоже в другом городе.С чего начинать..спасибо за ранее

27 Марта 2014, 19:09, вопрос №409197 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Сергей! Имеет смысл составить исковое заявление о расторжении брака, оплатить гос. пошлину и направить его в мировой суд, по месту нахождения ответчика, вместе с ходатайством о рассмотрении дела без Вашего участия и настаивании на Ваших исковых требованиях. К заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, либо ходатайство об истребовании его у ответчика.

    27 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извените пожалуйста....а исковое заявление нужно заверять нотариально....и да я не сказал что рассписались мы в Ташкенте...но с 2010 года получили российское гражданство...свидетельство о браке переведено и нотариально заверенно...и после того как его рассмотрит мировой судья..какие дальнейшее мои действия?печать в пасспорт о рассторжении где мне поставить?

    27 Марта 2014, 19:22
  • Юрист - Архипова Иветта

    Извените пожалуйста… а исковое заявление нужно заверять
    нотариально.

    Нет, не нужно.

    … и да я не сказал что рассписались мы в Ташкенте… но с
    2010 года получили российское гражданство… свидетельство о браке
    переведено и нотариально заверенно

    Нормально этого достаточно. (При отправке, опись вложения)

    ...и после того как его рассмотрит
    мировой судья… какие дальнейшее мои действия?

    Приложите к иску конверт с обратным адресом и ходатайство о направлении Вам копии решения суда, вступившего в законную силу.

    Получить решение суда

    печать в паспорт о
    расторжении где мне поставить?

    В ПВС, по месту регистрации. При предъявлении копии решения суда.

    27 Марта 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!

    27 Марта 2014, 19:40
stats