Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?

Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?

, Екатерина, г. Кисловодск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Екатерина!

При прохождении процедуры банкротства налог с возвращенных страховок оплачивать не нужно.

Кроме того, если у вас уже есть какие-то задолженности по налогом, они тоже могут быть списаны в процедуре банкротства. Кроме этого списываются не только кредитные долги, но и долги перед микрофинансовыми организациями и долги по ЖКХ.

Прежде чем идти в процедуру банкротства вам необходимо получить развернутую консультацию. Я как раз занимаюсь банкротством физических лиц, можем договориться о встрече. Мой офис находится в Пятигорске.