Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего

я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.

, павел, г. Москва
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Павел!
Не всё так просто в этом мире. Формально Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» действует. Для разрешения вопроса об увольнении по другим основаниям обращайтесь в личку за более подробной консультацией. В некоторых случаях удаётся оказать помощь.
Удачи вам и самое главное здоровья!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, павел!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение