Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп

Еду покупать машину от собственника

У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину

Как правильно писать в дкп

, Светлана Гришанина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как правильно писать в дкп

 Основным отличием от стандартного договора, в котором указываются данные продавца и покупателя, а также указаны характеристики передаваемого транспортного средства, будет отражение сведений о представителе.

В силу ст. 182 ГК РФ представитель действует от от имени покупателя, но сам таковым не является.

Поэтому в договоре прописываете следующее:

"________________________, именуемый в дальнейшем Продавец и ____________________, именуемый в дальнейшем Покупатель, в лице представителя ___________________, действующего на основании доверенности от "___" _______________ г., выданной (кем), а вместе именуемые стороны, заключили договор  нижеследующим".

Дальше текст договора стандартный.

Внизу в договоре в качестве подписантов указываете продавца и представителя покупателя по доверенности.