Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Из декрета в декрет

Здравствуйте! Помогите разобраться Пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 05.2012 года.до этого работала в д/с 7мес.Декретные мне посчитали по старым законам (я еще предоставляла справку с другой место работы)и вышло у меня 85 тыс руб. Будучи в отпуске по уходу за ребенком я взяла ежеглдный отпуск в 2013 году 58 дней вышло примерно 55 тыс. С 28 марта 2014 года я ухожу во второй декретный отпуск со вторым ребенком. И мне очень хочется узнать, как посчитают мне этот отпуск?Заранее спасибо!

27 Марта 2014, 18:39, вопрос №409169 Айгуль, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Айгуль, т.к. Вы в расчетном периоде (2012, 2013гг.) находились в отпуске по уходу за ребенком и в ежегодном отпуске, Вы можете заменить соответствующие календарные годы  из расчетного периода на предшествующие календарные годы, подав соответствующее заявление. При условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ч. 1 ст.14 Закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ и п. 11 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 г. № 375).

    При этом заменяющие годы необязательно должны предшествовать непосредственно расчетному периоду (т. е. для замены можно использовать и более ранние годы), а также следовать один за другим. 

    С уважением.



    27 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats