Кто наследует квартиру отчима, если я не была официально удочерена?

Доброе утро. Умер муж моей матери. Мама уже давно умерла. Он воспитывал меня с 3-х лет. Официально не удочерял. У него остались только сводные сестры, дяди, тети. Кому достанется квартира? Я у него была прописана.

, Ольга, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Ольга

Достанется его родственникам.

Вы как падчерица вправе претендовать только если никто из его родственников не будет вступать в наследство.

Также вы вправе претендовать на наследство, если являетесь нетрудоспособной и находились на его иждивении