Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком

Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?

, Азим, г. Тверь
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Азим!
Спасение утопающих — дело рук утопающих! Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением о предоставлении вам жилого помещения на условиях договора соцнайма. Информации, изложенной вами, явно недостаточно. Рекомендую обратиться напрямую, обсудим вашу проблему, и надеюсь, сможем её решить положительно!
Хорошего вам дня! До связи!

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, обратитесь с письменным заявлением о приватизации и в случае отказа обжалуйте  в суде.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Азим!

Из вашего вопроса не совсем ясно, о каком виде служебного жилья идет речь. Однако, обычно, служебное жилье предоставляется работнику на период его трудовой деятельности в организации. После окончания работы в организации, работник должен освободить служебное жилье.

Возможно, администрация предлагает вам переехать в однокомнатную квартиру, которая также будет считаться служебной. В этом случае, вы сможете оформить ее в собственность только после определенного периода времени (как правило, 3 года), который установлен организацией. Это связано с тем, что организация хочет убедиться в вашей долгосрочной работе и преданности.

Если же вы уже прожили в служебной квартире 14 лет, возможно, стоит обсудить с администрацией возможность оформления этой квартиры в собственность. В некоторых случаях, если работник проработал в организации достаточно долго и имеет заслуги перед ней, ему могут предложить оформить жилье в собственность.

В любом случае, рекомендую вам обратиться к администрации организации с просьбой разъяснить правила и условия предоставления служебного жилья, а также возможности его оформления в собственность.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.