Здравствуйте, Азим!
Из вашего вопроса не совсем ясно, о каком виде служебного жилья идет речь. Однако, обычно, служебное жилье предоставляется работнику на период его трудовой деятельности в организации. После окончания работы в организации, работник должен освободить служебное жилье.
Возможно, администрация предлагает вам переехать в однокомнатную квартиру, которая также будет считаться служебной. В этом случае, вы сможете оформить ее в собственность только после определенного периода времени (как правило, 3 года), который установлен организацией. Это связано с тем, что организация хочет убедиться в вашей долгосрочной работе и преданности.
Если же вы уже прожили в служебной квартире 14 лет, возможно, стоит обсудить с администрацией возможность оформления этой квартиры в собственность. В некоторых случаях, если работник проработал в организации достаточно долго и имеет заслуги перед ней, ему могут предложить оформить жилье в собственность.
В любом случае, рекомендую вам обратиться к администрации организации с просьбой разъяснить правила и условия предоставления служебного жилья, а также возможности его оформления в собственность.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.