Выплаты для неработающих жён

Здравствуйте. Мы с мужем не состоим в разводе, но совместно не проживаем. У нас есть ребёнок 1,5 года. Муж не помогает материально. Я не работаю, живу с сыном в съёмном жилье. На какие выплаты со стороны своего мужа могу рассчитывать, если он официально не трудоустроен, но занимается частной деят-ю

, юлия горбунова, г. Воронеж
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете предъявить иск о взыскании со своего мужа алиментов на содержание ребенка, даже если состоите в браке. В случае если муж имеет нерегулярный, меняющийся заработок суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.