Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет

Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?

, Андрей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Совместно нажитым имуществом является только то, что было куплено на общие средства во время брака, согласно ст. 34 СК РФ. Если Ваша партнерша сначала возьмет ипотеку и купит квартиру, а после этого Вы заключите брак, это будет ее личным имуществом в силу ст. 36 СК РФ. Вы сможете претендовать только на половину ипотечных платежей (в деньгах).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.