Письма от ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Требования в письмах погасить задолженность от 30.09.2007 по сотовой связи в сумме 270,39+ пени 140,99 и издержки за несвоевременную оплату - комиссия 330. Итого требовали погасить в феврале 659,66 и в марте -741,38. Должна ли я оплачивать этот долг, по которому мне ни разу за 6 лет не извещали об этой задолженности ОАО "Ростелеком". Сейчас Коллекторское агенство грозят передать дело в суд.

, Ольга Исаева, г. Йошкар-Ола
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Во-первых, срок исковой давности прошел, во-вторых из-за такой смешной суммы сомневаюсь что вообще кто-то в суд ходит (кроме ПФ, ФСС...)

Можете написать им ответное письмо (заказное с уведомлением), где уведомляете их об истечении срока исковой давности (3 года) и соответственно по этому основанию об отказе оплачивать данные суммы. Также указываете, что при дальнейших письмах (угрозах, звонках) будете жаловаться в п/о