Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас свидетельства о собственности уже не выдаются, с 2016 г… Главный подтверждающий документ это выписка из ЕГРН. В выписке из ЕГРН собственником может быть указан только тот кто покупатель по договору.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

нет, при регистрации ДКП в реестре собственником будет указан покупатель по ДКП. Если таковой будет значится племянница, а вы тем кто оплачивает за нее стоимость договора, тогда да, она будет собственником при регистрации ДКП в росреестре, и в выписке ЕГРН соответственно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.