Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?

Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка.

Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?

, Влада, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влада!

Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?

 это вопрос не к юристу, а к гадалке. Отказать могут и при отсутствии оснований.

При оценке имущественной обеспеченности и нуждаемости по  Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 02.02.2024) «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»  земли сельхозназначения не учитываются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).