И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём

Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться

, Ариэлла, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ариэлла.

моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкой… контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться

Вы можете обратиться с Жалобой в Орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка и попросить обязать опекунов не препятствовать Вашему общению.

Далее, Вы можете не дожидаться реакции бабушки и дедушки и обратиться в суд с Исковым заявлением к ним об определении порядка общения с Вашим братом.

При этом суд будет выяснять его мнение.

Для составления Жалобы в Орган опеки, Искового заявления в суд — нажмите «Общаться в чате».