Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год

Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  вечер, Александр!
1.Если Вы официально трудоустроены, то пристав обязан Вам оставлять 50%  от вашего дохода, в случае, если речь идет о долгах по жкх. Вам необходимо написать заявление приставу о том, что счет, на который наложен арест, является зарплатным. Приложить к заявлению реквизиты счета  отдельно и справку от работодателя.
2. В случае, если пристав не удовлетворит ваше заявление, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.
Готовь помочь в составлении документов!