Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику?

Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику, но прописанному по адресу там, куда пришли описывать, но не проживающему там 10-12 лет?

27 Марта 2014, 17:52, вопрос №409116 Анна, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если предоставите сразу при осмотре документы, что это не его имущество (договоры купли-продажи, чеки, гарантийные талоны и т.д.) то не опишут. А так — всё что увидят, включат в опись

    27 Марта 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!  Судебные приставы вправе накладывать арест только
    на имущество  должника.
    Арест вашего имущества  будет незаконным, поэтому Вы вправе обжаловать действия приставов в суд,
    который выносил определение об аресте имущества ( или в порядке
    подчиненности вышестоящему
    приставу в соответствии со ст.. 123 Закона об исполнительном производстве. В суде Вы можете ссылаться на показания свидетелей 

    Ваш отзыв на консультацию важен для юристов 

    С уважением. Виктор Богаченков 

    27 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Анна,  незаконные действия судебных приставов можно обжаловать в прокуратуру, которая в соответствии  с законом «О прокуратуре» осуществляет надзор за работой приставов.

    Прилагаю перечень имущества, на которое по закону не может обращаться взыскание.

    Удачи!

     .  

    • ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docx
    27 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats