8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии, призыв 2011

Добрый День!!!

Скажите пожалуйста Правда ли то что призванные в 2011 уйдут на дембель раньше на 45 суток и если да то как этого добиться в части где не отпускают раньше?
Заранее спасибо )))

11 марта 2012, 04:47, Анастасия Левина, г. Улан-Удэ
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анастасия.

Прочитайте Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" ст.38,там сказано о сроках службы. В зависимости от Вашей ситуации,сможете определить срок службы.

О каких либо специальных актах о уменьшении сроков службы для призывников 2011 года мне не известно.

С Уважением,Александр.

11 марта 2012, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Пошёл в армию по призыву прослужив 6 месяцев подписал контракт прослужив 8 месяцев хочу разорвать контакт после перекрытия службы по призыву, будет ли мне за это идти как уклонение от военной службы
Пошёл в армию по призыву прослужив 6 месяцев подписал контракт прослужив 8 месяцев хочу разорвать контакт после перекрытия службы по призыву, будет ли мне за это идти как уклонение от военной службы
27 ноября 2020, 11:47, вопрос №2921934, данил, г. Улан-Удэ
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособия и льготы ребенку в связи со смертью отца, проходящего военную службу по призыву
Отец моего ребенка умер от онкологии во время прохождения военной службы по призыву в августе 2011 года. Сын родился в ноябре 2011 года. Брак не был заключен. Отцовство установлено в свидетельстве о рождении. Получаем пенсию по потере кормильца. Вопрос связан с получением единовременного пособия в соответствии с 306-фз от 07.11.2011. Возможно ли его получить? И какие ещё льготы полагаются ребенку
03 апреля 2020, 13:06, вопрос №2731923, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Нужно ли менять паспорт после прохождения военной службы по призыву?
поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менятпоменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?поменял паспорт в 20 лет, прошел военную службу по призыву, надо ли еще раз менять паспорт?ь паспорт?
13 января 2018, 18:13, вопрос №1870868, Руслан, г. Москва
4 ответа
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Правомерно ли ВВК вынесла заключение, что я не прошел службу по призыву до достижения 27 лет?
Добрый день. Мне 27 лет (апрель 1989 г.) Имел отсрочки с 2006 по 2011 (ВУЗ), с июня 2011 по июнь 2014 (Аспирантура, не защищал к.работу). Имею заболевание бронхиальная астма, диагноз подтверждался различными мед учреждениями: 2002 год (школа); 2011 (по направлению ВК МО по г. Видное, Московский и Ленинском району, где был приписан по месту прописки, учеба в ВУЗе); 17 ноября 2016 г (по направлению ВК по ТиНАО). 1 марта 2017 г. медицинская комиссия ВК поставила категорию "В" по ст. 52 (ограниченно годен) За всё время нахождения на воинском учете в Видновском ВК и ВК по ТиНАО (с июля 2012 г) повестки не вручались (по месту жительства, учебы, работы) и на них не расписывался. С 1999 года место жительства не менял. Мои контактные данные (адрес, телефон) для связи в личном деле записаны. В ноябре 2014 года самостоятельно прибыл в ВК по ТиНАО для повторного мед. освидетельствования. Врач призывной комиссии направил в любое мед. учреждение для подтверждения диагноза - бр. астма. 2015 - апрель 2016 года проходил процесс сбора анализов и обследований. Из-за того, что больница к которой приписан проходила переаттестацию и в ней не хватало то специалистов, то препаратов и постоянно приходилось обновлять анализы из-за нехватки какого-то анализа. В апреле 2016 г., после достижения 27 лет, пошёл в военкомат уточнить свои действия в связи с 27 летием и незавершенным мед. обследованием по подтверждению бр. астмы. Сказали подтвердить диагноз, повторно пройти мед. освидетельствование. В сентября 2016 г подал заявление на выдачу ВБ. Сказали подтвердить диагноз, повторно пройти мед. освидетельствование и готовить документы для оформления ВБ. 21 ноября 2016 г. представил подтверждение диагноза - бр. астмы. Справку о подтверждении диагноза вернули и сказали прибыть во время весеннего призыва 2017 г. на мед. комиссию для освидетельствования. 26 декабря 2016 г. во время предоставления документов для оформления ВБ работник военного комиссариата уточнил, что до прохождения мед. освидетельствования необходимо пройти 4 диспансера о чем представить соответствующие справки. 6 февраля 2017 закрыл все 4 диспансера. 1 марта прошел мед комиссию (присвоили категорию "В" по ст. 52 - ограниченно годен). Оригиналы представленных документов вернули. 23 марта 2017 представил паспорт (украли 10 февраля,13 марта выдан новый). Работник ОВК сообщила о том, что ранее состоялось заседание призывной комиссии (на заседание не вызывался), довела заключение призывной комиссии о том, что не прошел военную службу по призыву до достижения 27 лет, не имея на то законных оснований и предложила получить справку взамен военного билета. Копию заключение заседания призывной комиссии не дала, написать заявление на выдачу копии заявления не предложила. Присутствовал военный комиссар (после доведения сотрудницей заключения призывной комиссии) - ознакомившись с личным делом сказал, что с ноября 2014 года по 23 марта 2017 года скрывался от военкомата, в личном деле призывника с ноября 2014 года не стоит отметок о посещении военкомата. В связи с чем военный билет не положен. Справку, взамен военного билета, не взял. Не согласен с заключением призывной комиссии, планирую его обжаловать (По имеющейся информации решение, что я не прошел военную службу по призыву до достижения 27 лет, не имея на то законных оснований, призывной комиссии было принято в апреле 2016 г). Правомерно ли призывная комиссия вынесла заключение о том, что я не прошел военную службу по призыву до достижения 27 лет, не имея на то законных оснований? Как поступить дальше? Возможно ли в данной ситуации получить военный билет и каким образом?
01 апреля 2017, 08:36, вопрос №1593072, Павел, п. Мосрентген
23 ответа
Трудовое право
Необходимо ли обязательное прохождение службы по призыву в армии, чтобы работать в органах прокуратуры или полиции?
Необходимо ли обязательное прохождение службы по призыву в армии для того, чтобы работать в органах прокуратуры, полиции, следственного комитета, судах?
01 января 2017, 22:25, вопрос №1489580, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2012