8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде

При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?

, Валерий, г. Сердобск
Анна Ефременко
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Валерий!

Меня зовут Анна, я юрист по банкротству физических лиц.

К сожалению, вступление в наследство без оплаты долга наследодателя не возможно, потому что по закону наследник наследует как имущество наследодателя, так и его долговые обязательства. Если наследников несколько, то долговые обязательства наследуются пропорционально доли в наследстве.

Если долг большой, вы можете прибегнуть к процедуре банкротства физического лица. В вашем случае есть два пути: банкротство умершего или банкротство наследника по долгам наследодателя.

Для более подробной консультации вы можете написать мне в чат!

Надеюсь мой ответ будет для вас полезен!

0
0
0
0
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Валерий

Если вы вступите в наследство, то будете обязаны погасить и долги наследодателя. Но не более стоимости наследства.

Избежать оплаты кредита можно только по общим основаниям, например, кредитором пропущен срок исковой давности и вы заявите об этом  в суде.

Также посмотрите в документах наследодателя или уточните в банке, возможно была страховка. 

Для более точной консультации надо смотреть документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня давно прошел срок исковой давности, но что был суд я и не знала, это было в 16 ом году, снимать судебные приставы только что стали и я узнала, что можно сделать
У меня давно прошел срок исковой давности,но что был суд я и не знала,это было в 16 ом году,снимать судебные приставы только что стали и я узнала,что можно сделать
, вопрос №4135124, Елена, г. Москва
Недвижимость
М было в собственности или просто в прописке?
Жилищный вопрос Здравствуйте,я заканчиваю педагогическое учебное заведение и я знаю,что молодым специалистам выдают беспроцентную ипотеку И там есть одно из условий про место жительствам прописка либо есть в собственности жильё У меня в собственности 1/9 доля от квартиры 57кв.м и в этой квартире прописано 4 человека,примерно на каждого по 14кв.м А в условиях льготы вроде бы не больше 12кв.м должно быть И вот сам вопрос Что имеется в виду у этого условия,чтобы не больше 12кв.м было в собственности или просто в прописке ?
, вопрос №4134327, Наталья, г. Кемерово
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли подарить имущество, с последующим его продажей, если имеется долг по алиментам?
Здравствуйте,можно ли подарить имущество,с последующим его продажей,если имеется долг по алиментам?
, вопрос №4132614, Максимова Наталья Юрьевна, г. Москва
1400 ₽
Трудовое право
Что меня могут освободить только от скопии (у нас в принципе такого нет) по беременности
Работаю на 1,0 ставки рентгенологом в детской поликлинике, аппарат цифровой. Мой кабинет находится за одну «защитную дверь» от аппарата. Узнала что беременная получила справку на легкий труд. По идее должны перевести на работу где не будет воздействия ионизированного излучения тк вредность у нас трудовая 3.2. Заведующая утверждает что я обязана все равно быть на приеме. Что меня могут освободить только от скопии (у нас в принципе такого нет) по беременности. А так никаких сокращений рабочих часов нет и я на приеме рядом с непрерывно работающим аппаратом рентгеновского излучения я должна сидеть. Подскажите пожалуйста какие у меня в данном вопросе права на что могу ссылаться и как отстаивать свои права как беременной женщине. Срок 12 недель.
, вопрос №4132365, Вероника, г. Москва
Семейное право
Ст 158 гласит, что долг за кап ремонт платит настоящий собственник квартиры, я им не являюсь
Добрый день! Я год назад заключил брачный договор с женой , об отказе своей доли в квартире, квартира перешла в ее собственность . Имелся долг по кап ремонту , мы в разводе , живу в друном городе и имею там прописку , о суде ничего не знал , в госуслуги мне пришло решение , об удержании с меня долга и запрет на выезд за границу . Ст 158 гласит, что долг за кап ремонт платит настоящий собственник квартиры, я им не являюсь . Что мне теперь делать ?
, вопрос №4131960, юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 19.04.2024