Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
Уточнение от клиента
или с письменный разрешением?
, Михаил, г. Москва
Александра Кисловская
Здравствуйте! Для временной регистрации в жилое помещение, находящиеся в общей долевой собственности, необходимо наличие волеизъявления всех собственников, выраженное путем их письменного согласия на регистрацию нового пользователя жилым помещением Исключение составляет только регистрация несовершеннолетних. Размер доли в праве собственности принципиального значения не имеет. (ст. 209, п. 2 ст. 246 ГК РФ и ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Надеюсь, была полезной)