И как можно выкладывать видео без отметок?

Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?

, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

То есть вы хотите выкладывать их обзоры к себе?

Видео это объект авторского права, поэтому для его использования необходимо с этим блогером, как правообладателем заключить лицензионный договор по ст 1235 ГК.

Это использование прав на время.

Если вы хотите именно владеть правами на видео полностью, вообще без срока — то надо делать договор отчуждения исключительного права и именно забирать себе исключительные права.