На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол

Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.

, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

Не хочется Вас расстраивать, но по информации в интернете ничего хорошего о данном брокере увы не нашлось.

«Чтобы чётко понимать, насколько финансовая организация Alacom Corporation является честной, открытой и безопасной для трейдинга, необходимо проверить лицензии, которые указаны компанией в общей информации.

В данном случае отсутствуют скан-копии лицензий и другой юридической документации, которые бы подтверждали слова форекс-брокера о том, что его деятельность регулируется 4 авторитетными регуляторами.

Потому, важно перед инвестированием средств в ту или иную платформу проверять всю информацию в реестре регуляторов, которые являются абсолютно открытыми и доступными для каждого.

На сайте сообщается, что компания имеет лицензии DFSA (N857550), FCA, CySEC (CIF 116/22) и FSCA.

Первым на проверку выбран финансовый регулятор Дубая DFSA (с номером лицензии: N857550). Однако, как выяснилось, в реестре данного органа надзора интересующей нас организации не найдено ни по названию, ни по номеру лицензии.

Следующая проверка – Кипрский офшор CySEC (с номером лицензии: CIF 116/22). Проверка показала, что интересующей нас организации с названием Alacom Corporation на сайте не было. » — цитата с сайта Вся правда.

Рекомендую Вам в будущем осуществлять проверку брокера до начала сотрудничества с ним и использовать проверенных брокеров.