Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..

, Елена,
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если судебный приказ отменен, то взыскателем он к исполнению не предъявлялся, следовательно  по данному приказу взыскивать с Вас не имеют права.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена!

Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года… задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..

Срок исковой давности (СИД) применяется судом.

Период с 23.06.2020г. по 22.07.2022г. не входит в период СИД. Нужно считать по годам, месяцам, дням. Это не случай обращения в суд  по взысканию долга по ЖКХ.