8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..

, Елена,
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если судебный приказ отменен, то взыскателем он к исполнению не предъявлялся, следовательно  по данному приказу взыскивать с Вас не имеют права.

1
0
1
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена!

Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года… задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..

Срок исковой давности (СИД) применяется судом. 

Период с 23.06.2020г. по 22.07.2022г. не входит в период СИД. Нужно считать по годам, месяцам, дням. Это не случай обращения в суд  по взысканию долга по ЖКХ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с гражданской женой прожили 8, 5 лет гражданским браком, но так
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , мы с гражданской женой прожили 8,5 лет гражданским браком , но так случилось что мы разошлись , мы что то можем официально делить какое либо имущество , допустим у нас куплена машина была . Либо я еще кидал каждый месяц на ее карту деньги с которой снимали кредит , вложения мои были получается , но мы разошлись и даже все собранные деньги нами , остались у нее , она делить их даже не собирается Что возможно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста .
, вопрос №4123941, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте подскажете пожалуйста где можно взять справку о совместном проживании в законном браке
Здравствуйте подскажете пожалуйста где можно взять справку о совместном проживании в законном браке
, вопрос №4123311, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Подскажите можно ли вернуть деньги?
Добрый день, банк с карты списал деньги. Когда начал выяснять оказалось, они получили исполнительный лист по старому ИД. Пришел к мировому судье, мне объяснили что коллекторское агентство в январе 2024г. подало на индексацию. Хотя имею документ от этого же агентства, об отсутствии задолженности по этому договору от 12 июня 2023. Подскажите можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4123139, Алексей Николаев, г. Тюмень
Интеллектуальная собственность
Подскажите, можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп
Добрый день. Подскажите,можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп
, вопрос №4121457, Анастаия, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите как дальше нам поступить?
Здравствуйте, подскажите как дальше нам поступить? Мой муж мобилизованный, во время лечения в госпитале от контузии в 2023 году, было обнаружена грыжа большого размера в шейном отделе, после консультации нейрохирурга в июле 2023 г,была дана рекомендация на операцию в Вишневского, ждали ответа почти год, сегодня пришёл ответ с Москвы, написано, что по мрт экстренных показаний нет к операции, а плановые отменены на не определённый срок. Состояние ухудшается со здоровьем, невролог сказал медлить нельзя, так как начинается парез руки, пропала чувствительность и сила в руке. Как нам добиться операции, куда нам нужно и можно обратиться, чтобы мужу сделали эту операцию наконец то?
, вопрос №4121472, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.04.2024