8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим расторгнуть договор франшизы

Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?

  • ДКК 045, Бангкок, Малюта.docx
    .pdf
, Алена, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алена, добрый день.

Кем Вы выступаете по данному договору? Пользователем?

Условия расторжения прописаны в статье 5 Вашего Договора.

1. Если в период действия Договора, Пользователь
захочет прекратить его действие, он вправе по
своему выбору:
● выплатить отступную сумму в размере 100 000
дирхам ОАЭ и прекратить действие Договора;
● найти другое лицо, которое заключит аналогичный
договор с Правообладателем в отношении
территории действия КИП.

Обратите внимание, что согласно 12.11 Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством ОАЭ. Вам нужна консультация юриста владеющим знаниями по законодательству ОАЭ так как могут быть нюансы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор?
Наше предприятие является абонентом по электроснабжению от снабжающей организации. На соседнем земельном участке стоит здание соседей, с которыми мы заключили субабонентский договор на поставку электроэнергии, по которому мы поставляем субабоненту электроэнергию и +15% сверху. Все трое - юридические лица. Это было еще в далеком 2011 году. Согласование на подключение субабонента получено НЕ было от ЭСО. На сегодняшний день необходимо отключить этого субабонента, но отключать сегодня нельзя, препятствовать перекачке электроэнергии по сетям нельзя. Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор? С 2011 года долга не имеют, но каждый месяц платят с нарушением срока платежа. В договоре есть только один применимый к ситуации пункт: "Абонент может расторгнуть в одностороннем порядке договор, предупредив за 10 дней субабонента". Еще нюанс: договор продлялся каждый год вплоть до 2017, далее нет.
, вопрос №4154361, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Хочу расторгнуть контракт с мин обороны РФ так как был не законно подписан контракт потому что у меня в военном билете стоит статья, 20б, самной не должны были подписывать контракт
Хочу расторгнуть контракт с мин обороны РФ так как был не законно подписан контракт потому что у меня в военном билете стоит статья , 20б, самной не должны были подписывать контракт
, вопрос №4154121, Александр, г. Курск
Недвижимость
Как расторгнуть договор дарения квартиры между родственниками второй линии
Как расторгнуть договор дарения квартиры между родственниками второй линии
, вопрос №4153948, Альбина, г. Москва
Материнский капитал
Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, я нашла и хотела купить часть в доме платить должна была, половину наличкой половину материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал в сделке и деньги хозяйке не перевелись. То ли договор не правильно составил нотариус то ли что то не так с документами. И вот дело в чем я нашла другой дом и хочу расторгнуть сделку, так как пенсионный фонд дал отказ. Но деньги мне не хотят возвращать хотят доделать что-то а мне это не нужно. Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4153866, Галина, г. Москва
Алименты
Могут ли потом признать сделку недействительной (договор дарения)?
Дрбрый вечер! Более 20 лет моя мама проживает в доме, который сама купила, оплачивет налоги, коммунальные, но по документам дом оформлен на её родную сестру. Сейчас они хотят сделать договор дарения на маму. Но у сестры долг по кредиту. Если она не успеет вовремя погасить и наложат арест на имущество. Могут ли потом признать сделку недействительной (договор дарения) ?
, вопрос №4153594, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.04.2024