8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране

Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране

, Алена, г. Белгород
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране

Для получения гражданства РФ по упрощенной системе необходимо иметь постоянную регистрацию на территории России или наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ. В случае, если вы постоянно проживаете в другой стране, но имеете украинскую прописку, вероятность получения гражданства РФ по упрощенной системе будет крайне мала. Вам следует обратиться в консульство или посольство России для получения информации об условиях и процедуре получения гражданства.

Федеральный закон N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями оприеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке...

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли получить 3 выплаты при гибели участника СВО, а именно 1
Можно ли получить 3 выплаты при гибели участника СВО, а именно 1. Староховая компенсация 2. Единовременно пособие 3. Презедентская выплата
, вопрос №4179769, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли ходить по военным объектам?
Здравствуйте, можно ли ходить по военным объектам?
, вопрос №4178861, Виталий, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Как получить гражданство ребенку ближайшее время
Здравствуйте. Мама получила гражданство РФ, мама проживает в Иордании, имеет прописку в ДНР. Но дочку 17 лет в паспорт не вписали. У дочки есть свидетельство о рождении ДНР и она так же прописана в дНР. У дочки есть укр загран. Как ребенку получить гражданство РФ. Ребенок также проживает в Иордании. Но и мама и ребенок планируют вернуться в ДНР. В октябре ребенку будет 18 лет. Как получить гражданство ребенку ближайшее время
, вопрос №4178340, Ирина Романюк, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли в 14 лет работать в вейпшопе неофициально
Здравствуйте, можно ли в 14 лет работать в вейпшопе неофициально с согласия родителей?Просто пригласили на работу,зп 50к в месяц.Хотел подработать
, вопрос №4177678, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданство
Дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси
дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси. Дата получения 24.10.2023, у нее стоит штамп на свидетельстве. Сейчас приехали в Россию, хотели зарегистрировать дочь по месту жительства и оказалось ее нет в базе и сказали что штамп не такой, что делать. квитанции об оплате гос. пошлин в консульстве сохранились
, вопрос №4177536, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2024