В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО

, Рустам, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Федеральным законом от 12.01.1995 номер 5 ФЗ «О ветеранах,» утвержден перечень, кто относится к ветеранам боевых действий. Включены военнослужащие и лица, принимающие участие в боевых действиях. Приложением к Федеральному закону утвержден перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ.

Отличия между ветеранами боевых действий на территории Украины и Чечне является  территория, на которой военнослужащий либо гражданин принимали участие в боевых действиях